Муромская конькобежка – лучшая в Центральной России

Спорт
9

16-летняя муромская спортсменка стала победителем на первенстве ЦФО по конькобежному спорту. Дарья Шмелева заняла первое место на дистанциях тысяча, полторы тысячи и три тысячи метров. Впечатлениями от победы юная чемпионка поделилась с нашим корреспондентом.

К успехам в спорте Даша привыкла. Участвовала во многих соревнованиях, входит в сборную Владимирской области по конькобежному спорту. В декабре стала обладателем премии Ермакова. А уже в январе – вернулась с победой с первенства центрального федерального округа.

16-летняя Дарья Шмелева вспоминает, как впервые пришла на каток в четырехлетнем возрасте. Тогда и встала на коньки. Потом пошла в конькобежную секцию.

Тренирует Дарью Шмелеву Елена Морозова. Она готовит юных конькобежцев более 30 лет. Признается, самое приятное в работе – видеть,  как неловкие и едва стоящие на коньках ребята, становятся такими, как Даша. Уверенными и целеустремленными.

Впереди у Даши – первенство России. Соревнования пройдут в феврале в Коломне. Наша спортсменка настроена высокий результат!

Анастасия Белова

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]