На 2,5% процента больше: с 1-го февраля вырастет ежемесячная денежная выплата федеральным льготникам. Их в Муроме – 16, 5 тысяч — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

На 2,5% процента больше: с 1-го февраля вырастет ежемесячная денежная выплата федеральным льготникам. Их в Муроме – 16, 5 тысяч

0

И приятная новость для федеральных льготников. С 1-го февраля на 2 с половиной процента вырастет ежемесячная денежная выплата и входящий в её состав набор социальных услуг. В Муроме это 16 с половиной тысяч человек. В их числе — инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Социалистического Труда.

Кроме того, на два с половиной процента будет проиндексирован  набор социальных услуг. Напомним, что федеральные льготники могут на выбор получить соцуслуги либо в натуральной форме, либо в денежном эквиваленте. Также законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

С 1-го февраля стоимость набора социальных услуг составит 1 тысячу 75 рублей. В нее входит:

— обеспечение необходимыми медикаментами — 828 рублей;

— предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний — 128 рублей;

— и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 118 рублей.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: