О Муромских родниках узнают в Берлине — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

О Муромских родниках узнают в Берлине

0

Масштабный проект учащихся 12-й школы стал победителем международного конкурса «Школа за экологию», который уже в 4-й раз проводится Германией. С юными участниками предстоящей немецкой конференции — встретилась Елена Петрова.

Трое учеников и двое педагогов занялись исследованием муромских родников —  неслучайно. Главным направлением изучения секции школьного научного общества является — вода. Работа юных экологов, полностью переведённая на немецкий язык, оказалась  более чем конкурентно-способной.

Образовательное учреждение — инновационная площадка, занимающаяся  «эколого-образовательной средой, как условием личностного развития ребёнка в современной школе». Многолетняя работа в этом направлении легла в основу исследовательского проекта «Муромские родники».

Прозрачность, цвет, запах, наличие сульфатов и хлоридов. В своём проекте ребята смогли не просто рассказать немецким друзьям о том, что вода в наших родниках мягкая и чистая, но и чётко обозначили проблему: «родники нужно всячески оберегать».

Уже в мае муромских победителей ждёт поездка в Германию. Свой проект они презентуют на немецком языке.

Экспедиции, конференции, круглые столы и диспуты. Распространение листовок и просветительская работа в  экологическом автобусе. В яркой, эмоциональной форме ребята привлекали внимание муромлян к бережному отношению к окружающей природе. Теперь курс взят — НА БЕРЛИН!

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: