В зоопарке, гастролирующем в Муроме, медведица Жанна родила троих медвежат — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В зоопарке, гастролирующем в Муроме, медведица Жанна родила троих медвежат

0

«Ноев ковчег» пополнился новыми обитателями. В зоопарке, гастролирующем в Муроме, медведица Жанна родила троих медвежат. Детёнышей удалось увидеть нашей съемочной группе.

На «Ноевом ковчеге» появился повод для праздничных тортов. Они — для пары медведей, Максима и Жанны, которые в конце января стали родителями. Трое медвежат появились на свет пару недель назад, и теперь готовы показаться гостям зоопарка.

Полюбоваться на малышей — не так просто. Мама Жанна оберегает еще неокрепших детенышей и прячет их. Однако, пока медведица ест, все же удается увидеть новорожденных. Трое медвежат весят порядка 600 граммов каждый. Пол еще не определяли: медведица никого не подпускает к малышам. Питаются исключительно материнским молоком. А вот кормящей матери необходимо усиленное питание.

Тем временем, «Ноев ковчег» уже давно стал по-настоящему семейным зоопарком. За 15 лет гастролей, это далеко не первое пополнение, говорят сотрудники.

На «Ноевом ковчеге» малыши появились не только у семейства косолапых. Этой весной пара львов Цезарь и Герда тоже ожидают пополнение.

Посмотреть на новорожденных мишек и придумать им имена, а так же поближе познакомиться с другими представителями дикой природы можно по адресу: улица Карла Маркса, 22, в районе магазина «Детский Рим».

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: