Муромляне увидели "Детство земли" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромляне увидели «Детство земли»

0

Эволюция Земли: от её зарождения до современности. Сегодня в выставочном центре Муромского музея открылась новая экспозиция. В числе первых «Детство Земли» увидела наша съемочная группа.

 Какие «технологии» использовала природа, создавая великое многообразие форм жизни? Какие тайны скрывает невидимый невооруженным глазом мир микроорганизмов? Увидеть подлинные геологические и палеонтологические экспонаты или рассмотреть микрофотографии и рисунки Эрнста Геккеля. Необыкновенная выставка «приехала» в наш Муром из «Дивногорья».

В лаборатории природы и культуры на многие экспонаты можно не только смотреть, но и трогать, исследовать. Например, самостоятельно собрать пальчик древней лошади. Для первых юных посетителей было организовано образовательное занятие «Секретная меловая лаборатория». Где с помощью клея, соли и мела, ребята создавали интересные рисунки.

Выставка природного и архитектурно-археологического музея-заповедника «Дивногорье» побывала уже во многих городах и была отмечена высокими наградами. В Муроме «Детство Земли» пробудет  до 1-го апреля.

 Мария Жукова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: