Денежные сертификаты на приобретение жилья: поддержку от администрации округа получили три муромских семьи — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Денежные сертификаты на приобретение жилья: поддержку от администрации округа получили три муромских семьи

0

Глава округа Евгений Рычков сегодня вручил денежные сертификаты на приобретение жилья. Поддержку от администрации округа получили три муромских семьи, одна из них — многодетная. Подробности — в сюжете.

Педагог, медицинский работник и многодетная мама —  сегодняшними обладателями денежных сертификатов на приобретение  жилья стали люди самых важных профессий. Это обстоятельство отметил и глава округа  Муром Евгений Рычков. Учитель начальных классов 13-й школы Ольга Шишкина, благодаря полученному сертификату,  сможет осуществить свою давнюю мечту.

Весомое подспорье для покупки отдельной квартиры получила и медицинская сестра Надежда Кулакова. На очереди в общей сложности она простояла почти 30 лет.

А вот для многодетной мамы Марины Макеевой  поддержка в виде более 800 тысяч рублей стала, скорее,  сюрпризом. Администрация округа Муром сама обратилась к семье с предложением поучаствовать в программе и получить субсидию на строительство дома на земле, которую округ Муром предоставил Макеевым ранее так же совершенно бесплатно.

Вручение денежных сертификатов на приобретения жилья,  как и ключей от новых квартир, в администрации округа Муром проходят регулярно.

За последние 10 лет администрации округа удалось почти вдвое сократить очередь нуждающихся в жилье граждан.

Ольга Келешина

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: