Побывали в роли помощников пожарных: вместе с профессионалами учились бороться с огнем школьники — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Побывали в роли помощников пожарных: вместе с профессионалами учились бороться с огнем школьники

0

Юные спасатели. Сегодня у ледового дворца «Кристалл» вместе с профессионалами учились бороться с огнём муромские школьники. В социальной спортивно-массовой акции приняла участие и наша съёмочная группа.

В это морозное утро для учеников трех муромских школ разыгрались по-настоящему горячие баталии. В центре внимания — огонь и отработка навыков борьбы с ним. Помимо ярких эмоций, для ребят из гимназических классов МЧС это ещё и хорошая разминка. У многих из них есть опыт участия в региональных соревнованиях по профилактике пожаротушения.

Муромская десятиклассница Алёна Зимина принесла Мурому почётное третье место, пройдя в полной экипировке полосу препятствия в 100 метров, тем самым обойдя почти 50 юных участников конкурса со всего 33-го региона.

Здоровая спортивная борьба, азарт, командный дух. Игра-эстафета была посвящена людям героической профессии, чей труд связан с пожарно-спасательной службой.

В ходе соревнований, вместе с сотрудниками МЧС, ребята учились находить правильное решение для выхода из  создавшейся экстремальной ситуации.

Важность профессий пожарного и спасателя мальчишки и девчонки испытали на себе. По окончании программы для них организовали экскурсию пожарные расчеты. После сегодняшней акции школьники по праву могли назвать себя настоящими помощниками огнеборцев  —  юными спасателями!

Елена Петрова

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: