Всемирный день театра — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Всемирный день театра

0

Постановкой двух пьес отметили профессиональный праздник юные артисты театральной студии муромской школы № 18. В дни весенних каникул труппа делилась своими творческими наработками с ребятами из пришкольного лагеря. О совсем молодом коллективе, влюблённом в вечное искусство — в сюжете.

Только здесь и сейчас. Любимую пьесу всегда смотришь как впервые, ее нельзя перемотать или поставить на паузу. Даже самое качественное, реалистичное и сочное изображение по сети интернет или телевидению, никогда не сравнится с живой игрой — уверены участники театральной студии. В своей поэтической постановке «Возникнут многозвучные поэмы» юные актёры пытались пробудить в младших товарищах стремление мыслить творчески.

В школьном коллективе, под руководством Ирины Скатуловой, занимается 20 ребят с первого по 9-ый классы. Как говорят его участники — энергетика перетекает от сцены в зал и возвращаются к артистам,  умноженная в разы.  Стоит лишь раз попробовать.

Современный арт или классика сценического искусства. Театр способен заинтересовать и удивить даже столь юного, порой  непоседливого зрителя.

Школьной студии всего год. Однако, коллектив сумел добиться серьёзных побед  в областном конкурсе экологического театрального марафона и на окружном этапе театрального фестиваля искусств «Все мы родом из детства».

Елена Петрова

 

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: