В Муроме из-за гриппа и ОРВИ с 30 марта введен карантин — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В Муроме из-за гриппа и ОРВИ с 30 марта введен карантин

0

Ухудшение эпидемиологической ситуации в Муроме потребовало от местных властей принятие ограничительных мер. С 30 марта из-за гриппа и ОРВИ в округе введен карантин.

Руководителям медицинских учреждений предписано вести ежедневный мониторинг заболеваемости по гриппу и ОРВИ, обеспечить проведение всех необходимых профилактических мер, своевременно изолировать больных с симптомами этих заболеваний в стационарах, выделить дополнительное количество дежурных врачей и санитарного транспорта в выходные дни. Кроме того, сотрудники больниц будут также в ежедневном режиме контролировать уровень заболеваемости в образовательных учреждениях. В поликлиниках выделят отдельные помещения для приема «температурящих».

Руководство образовательных учреждений должно позаботиться об отмене «кабинетной» системы обучения, запрете мероприятий, участие в которых принимают учащиеся различных классов или школ. Все школы и сады должны быть укомплектованы необходимым запасом дезинфекционных препаратов.

Ограничено проведение массовых мероприятий и в учреждениях культуры и спорта. Помимо прочего, специалисты Комитета по развитию потребительского рынка поручено ежедневно мониторить аптечную сеть на наличие фармакологических средств.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: