В Муроме продолжается проверка торговых и развлекательных центров

События
12

Из более чем 30-ти объектов, работающих на территории Мурома, по нашим данным прокуратура и госпожнадзор обследовали всего чуть более 10-ти. К сожалению, местным СМИ не рассказывают о выявленных нарушениях, которых по неофициальным данным очень много, как и не зовут журналистов на проверки. Сегодня наша съемочная группа случайно стала свидетелем эвакуации в супермаркете «АТАК». Подробности – в сюжете.

На проверку пожарной безопасности в супермаркете «Атак» мы успели как раз к построению сотрудников пожарной части. Эвакуация уже закончилась, о результатах проверки официальные лица молчат, поэтому  все наши вопросы адресованы персоналу.

После трагедии в Кемеровской «Зимней вишни», и последовавшей за ней череде проверок безопасности по всей стране, супермаркет «АТАК» проверяют уже во второй раз. По словам сотрудников магазина ранее здесь были представители городской прокуратуры. По словам директора супермаркета, замечаний у проверяющих не было. Оно и понятно, «АТАК» – один из современных гипермаркетов, построенных с учетом норм безопасности.

Директор показала планы эвакуации, шкафы с пожарными рукавами и огнетушителями, а также рассказала о системе пожаротушения, которая расположена под крышей здания. В случае дымовой завесы в «АТАКе» автоматически открываются люки,  и начинает работать вентиляция, которая вытянет дым. А если произойдет возгорание, по системе труб над всем торговым залом будет разбрызгиваться вода. В магазине много эвакуационных выходов, которые всегда открыты.

Но такая радужная ситуация наблюдается далеко не во всех торговых и развлекательных центрах Мурома. По нашим данным, до устранения нарушений закрыт целый этаж ТЦ «Лоцман». Нарушения выявлены в «Империи», кинотеатре «Октябрь». Кому выгодно замалчивать итоги проверок, можно только догадываться. Муромские журналисты по-прежнему ждут официальных комментариев от прокуратуры и других надзорных органов.

 Ольга Келешина

1 комментарий. Оставить новый

  • Стив
    05.04.2018 12:29

    Кому выгодно замалчивать итоги проверки? Скандалы, интриги, расследования… Во вы заговор раскрыли, да какой масштабный… Их никто не замалчивает, их выявляют, доводят до руководителей объектов, принимают меры к устранению. Так стоп, что то в этой цепочке не хватает… , а забыли сообщить “Муромскому меридиану”.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]