Красим яйца: муромляне готовятся к Светлому празднику - Пасхе — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Красим яйца: муромляне готовятся к Светлому празднику — Пасхе

0

Приближается Пасха. В этом году она выпадает на 8-е апреля. По церковной традиции сегодня, в Чистый четверг, нужно красить яйца. А, значит, в каждом доме наступает горячее время подготовки к Светлому празднику. Вместе с муромлянами маленькие пасхальные шедевры создавала и наш корреспондент Мария Жукова.  

Красить яйца в преддверии Светлой Пасхи в семье Лидии Герасимовой — давняя традиция. Сегодня пенсионерка делится с внучками простым, а главное — безвредным способом окрашивания яиц.

Кто-то предпочитает старую добрую луковую шелуху, кто-то использует новомодные наклейки. В Доме народного творчества сегодня всех желающих учили создавать маленькие шедевры.

Один из необычных способов — украсить яйцо в технике декупаж. На это потребуется считанные минуты.

В праздник Пасхи украсить праздничный стол могут и такие уникальные вязаные сувениры. Сегодня из «создавали»  мастерицы женского клуба «Горница». Пусть и несъедобные — зато будет долго радовать глаз, украшая интерьер.

С давних времен в Православной Церкви хранится благочестивая традиция дарить в светлый праздник Пасхи яйца. А каким будет главный пасхальный символ Воскресения Господня — зависит от фантазии каждого!

 

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: