Будущих абитуриентов познакомили с образовательными программами МИ ВлГУ — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Будущих абитуриентов познакомили с образовательными программами МИ ВлГУ

0

В Муромском институте Владимирского Госуниверситета состоялся день открытых дверей для учащихся десятых классов. Будущих абитуриентов познакомили с образовательными программами вуза, а также рассказали, как увеличить свои шансы на поступление на престижную специальность. Подробности — у Анастасии Беловой.

У стендов факультета информационных технологий — целая толпа заинтересованных школьников. IT-специальности набирают все большую популярность, а специалисты в этой области очень востребованы на рынке труда. Муромский институт готовит так называемых «айтишников» по пяти направлениям.

Те, кто далек от сферы IT, внимательно слушают про машиностроение, техносферную безопасность или радиоэлектронику. В день открытых дверей свыше пятисот пятидесяти школьников из Мурома, а так же других городов Владимирской и Нижегородской областей знакомятся с образовательными программами пяти факультетов института. Площадки мероприятия разделены на два блока — гуманитарный и технический.

Для ребят, которые еще не определились со своим будущим, время выбрать еще есть. В гостях у МИ ВлГУ — не только выпускники, но и ученики 9-х и 10-х классов. Им предстоит вместе с родителями обдумать, куда поступать и по каким предметам начать основательную подготовку.

Некоторые ребята свой выбор в пользу МИ ВлГУ сделали сразу после экскурсии.

Муромский институт — это не только престижные и востребованные специальности, но и возможность успешного трудоустройства. Школьникам остается лишь сделать правильный выбор и уверенно шагать в будущее.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: