Мечты сбываются! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Мечты сбываются!

0

Убедиться в этом смогла Светлана Пичугина. Юная муромлянка встретилась с известной рок-группой. Подробности — в сюжете.

С девяти лет 14-летняя Светлана увлекается творчеством группы «Би-2», тогда же она решила обязательно познакомиться с музыкантами.

Благотворительный фонд «Подарок Ангелу» помог осуществить её мечту.  И вот Света в Москве. Музыканты еще перед Новым годом записали специально для нее поздравление и пригласили на один из своих концертов. Перед выступлением коллектива девочка встретилась с кумирами и даже спела с ними несколько отрывков из своих любимых песен.

Бесконечная борьба. Еще в младенчестве ей поставили страшный диагноз — «гидроцефалия». Позади несколько операций. Светлана  решительно настроена встать с инвалидного кресла и пойти. Для этого девочка прикладывает максимум усилий.

Света учится по обычной программе восьмого класса, на дому. Обожает музыку, прекрасно поет и даже выступает на различных концертах.  В конце прошлого года,  на сцене ДК 1100-летия города,  Светлана спела дуэтом с популярным эстрадным певцом Дмитрием Нестеровым.

По словам мамы Светланы, такие совместные творческие проекты дают дочери дополнительную мотивацию к борьбе с тяжёлым недугом. От одного концерта к другому она уверенно двигается к главной цели — встать на ноги.

Елена Петрова

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: