Сёстры милосердия. В канун профессионального праздника в отделенческой больнице на станции Муром выбрали лучших медицинских сестер — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Сёстры милосердия. В канун профессионального праздника в отделенческой больнице на станции Муром выбрали лучших медицинских сестер

0

Международный день медицинской сестры отметили сотрудники отделенческой больницы на станции Муром. На кануне профессионального праздника в клубе железнодорожников прошел конкурс, который выявил лучшего специалиста сестринского дела. Так же, за заслуги отметили медсестер трех отделений больницы в Муроме, Владимире и Коврове. Подробности — в сюжете.

Этот день для медицинских сестер особенный. Сегодня они не на процедурах, а на сцене, и получают не распоряжения от врача, а цветы и почетные грамоты. В канун профессионального праздника — дня медицинской сестры — в этом зале собрались представительницы сестринского дела из Мурома, Владимира и Коврова — трех отделений железнодорожной больницы.

Международный день медицинской сестры отмечается по всей планете без малого 45 лет. Вклад медсестер в развитие лечебного дела неоценим. Они являются правой рукой врачей и ухаживают за пациентами. Современную медицину едва ли можно представить без медсестер.

Самой волнительной частью праздничного вечера стал конкурс. В нем приняли участие 6 медицинских сестер из Владимира, Коврова и Мурома. участницы демонстрировали не только свои профессиональные навыки, но и творческие способности.

За каждый из четырех этапов жюри выставляло оценки. В результате, лучшей медицинской сестрой стала юная Кристина Дмитриева. 20-летняя Кристина работает медсестрой стоматологического отделения.

Однако отметили всех участниц конкурса без исключения. Каждая медицинская сестра стала победительницей в различных номинациях. Всем вручили цветы, подарки и, конечно, еще раз поздравили с праздником всех представительниц одной из самых милосердных профессий.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: