Юные экскурсоводы собрались на первый муниципальный конкурс музеев общеобразовательных учреждений — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Юные экскурсоводы собрались на первый муниципальный конкурс музеев общеобразовательных учреждений

0

Более 27-ми презентационных работ представили 15 учебных заведений города.

С чего начинается Родина? На этот вопрос пытались ответить участники конкурса. Пробуя себя в роли экскурсоводов, школьники рассказывали о своих поисковых группах, музеях, необычных экспонатах, комнатах боевой славы. Вспоминали тех, чья профессия — Родину защищать.

На протяжении многих лет ученики школ вместе с родителями и учителями своими руками собирали по крупицам каждый экспонат, чтобы сберечь память о прошлом ещё на долгие годы. В каждый из музеев вложена частичка души.

По мнению компетентного жюри, лучшим экскурсоводом стал учащийся 20-ой школы. Михаил Клюшников в роли экспоната представил фотографии и письма своих прабабушки и прадеда, а также рассказал трогательную военную историю любви своих героических предков.

Среди младшей группы победителем в номинации юный экскурсовод стал Никита Тирон из 18-ой школы. Как бы мы сегодня не назвали школьный музей, важно одно, музей и школа — это дорога в будущее, где воплощаются новые идеи нового века.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: