ФК "Муром" сыграл последний матч в дебютном сезоне в ПФЛ: свою оценку играм команды дал глава округа Евгений Рычков — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

ФК «Муром» сыграл последний матч в дебютном сезоне в ПФЛ: свою оценку играм команды дал глава округа Евгений Рычков

0

В воскресенье футбольный клуб «Муром» сыграл последний матч в своём дебютном сезоне в профессиональной футбольной лиге. В отличие от старта концовка первенства у наших ребят получилась скомканная. В последнем туре «Муром» принимал соседа по турнирной таблице команду из Пскова и имел неплохие шансы на три очка. Тем более, что в первом круге в гостях муромляне уже побеждали соперника.

Однако с первых минут игра пошла под диктовку гостей. Раз за разом «Псков-747» напрягал оборону «Мурома», в составе которого не было сразу двух ведущих защитников Алексея Сапаева и Кирилла Морыганова. Первый гол при попустительстве защиты случился уже на 13 минуте. Сергей Бородин не справился с хорошим плотным ударом. В концовке тайма после навеса со штрафного «Муром» мог отыграться, но вратарь «Пскова» выручил команду. После перерыва «Муром» добавил в агрессии, однако до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. А в одной из быстрых контратак гости удвоили счет, который сохранился до конца игры. По итогам сезона с 32-мя очками наша команда заняла 9 место, оставив на 4 очка от владимирского «Торпедо», закончившего первенство восьмым. В активе «Мурома» — 8 побед, 8 ничьих и 10 поражений. 24 мяча забито, 28 — пропущено.

Свою оценку играм муромской команды на профессиональном уровне в эксклюзивном интервью нашему телеканалу дал глава округа Евгений Рычков. Кроме того, муромский градоначальник поделился планами и задачи, которые будут поставлены перед клубом, на новый сезон.

Что касается нового сезона, то футбольный клуб «Муром» выполнил все необходимые условия и прошел соответствующие официальные процедуры лицензирования, получив от Российского футбольного союза разрешение на участие в первенстве ПФЛ в сезоне 2018-2019. По словам главы, полученный опыт позволит «Мурому» выступать во втором футбольном дивизионе более уверенно. А после усиления тренерского штаба и состава игроков, клуб должен биться за призовые места.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: