Целый век помогают людям: с профессиональным праздником поздравляют социальных работников и вручают награды — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Целый век помогают людям: с профессиональным праздником поздравляют социальных работников и вручают награды

0

Настоящая «армия» добра.  Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди с большой душой, способной помогать, сопереживать и всесторонне поддерживать. Системе социальной защиты населения — 100 лет! В рамках торжества в Муроме поздравляли и вручали награды лучшим сотрудникам.

Суметь принять человека таким, какой он есть, со всеми недостатками. А затем полюбить — дано не каждому. Ирина Николаевна  пришла в эту профессию 16 лет назад.

Социальными работниками становятся не по принуждению, а по зову сердца. Многие из них раньше занимались волонтёрством.  Потребность отдавать нуждаемся тепло души — никуда не девается.

Люди преклонного возраста, инвалиды, малоимущие или многодетные семьи, дети-сироты. Социальные работники обслуживают незащищенные слои населения. Лучшие сотрудники были отмечены не только на уровне округа, а всего 33-го региона.

На сегодняшний день на территории Мурома действуют 5 социально значимых учреждений, в которых трудятся около 400 человек с благородной миссией — помогать людям.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: