В Муроме прощаются с Почетным гражданином города Геннадием Карачёвым — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В Муроме прощаются с Почетным гражданином города Геннадием Карачёвым

0

Ушел из жизни Почетный гражданин города, бывший директор Муромского приборостроительного завода Геннадий Карачёв. Ему было 88 лет. Прощание с руководителем, посвятившим предприятию почти 50 лет жизни, состоялось сегодня у музея трудовой славы. Проститься с ним пришли коллеги-заводчане, родные и друзья, представители администрации округа.

Трудовую деятельность на заводе Геннадий Николаевич начал в 1953-м году в должности сменного мастера цеха №5. В течение 17 последующих лет прошел путь от мастера до директора и плодотворно руководил предприятием почти 27 лет — до 96 года. Геннадий Карачёв сделал многое не только для завода, но и посёлка Вербовский. Под его руководством было построено три четверти промышленных площадей, 38 тысяч квадратных метров жилья, а также медсанчасть, средняя школа № 2, новый мост через реку Вербовку, физкультурно-оздоровительный комплекс, турбаза на Оке. Геннадий Николаевич имеет множество наград и почетных званий, в частности, — кавалер Ордена Ленина, Трудового Красного Знамени. В 2012-м году ему присвоено звание «Почетного гражданина Мурома». Геннадия Карачёва запомнили добросовестным, ответственным человеком, который всегда старался улучшить жизнь на родной земле.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: