"50 плюс - футбол": в Муроме стартовал фестиваль здорового образа жизни среди граждан старшего поколения — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«50 плюс — футбол»: в Муроме стартовал фестиваль здорового образа жизни среди граждан старшего поколения

0

Вся страна на время Чемпионата мира стала футбольной. Сегодня в Муроме стартовал региональный фестиваль здорового образа жизни среди граждан старшего поколения. На стадионе Лосева встретились команды Селивановского, Меленковского, Судогодского, Гусь-Хрустального районов, а так же города Радужный и нашего округа. На празднике спорта и здоровья «50 ПЛЮС — ФУТБОЛ» побывала и наша съемочная группа.

Стадион имени Лосева принимает на своем поле не совсем обычных футболистов. Головы многих уже посеребрились, а время, когда пинать мяч без устали можно сутки напролет, осталось в прошлом. Однако этим спортсменам возраст не помешал стать участниками турнира. Тем более, что с футболом все игроки с малых лет на «ты».

Проект «50+», который за 4 года вовлек порядка 150 тысяч жителей региона, впервые проходит в таком подвижном режиме. Не секрет, что данный турнир приурочен к самому масштабному и яркому спортивному событию этого года — Чемпионату мира по футболу.

Отборочные этап турнира проходит в двух группах. Для удобства поле разделили на две части. Первыми в группе А играют Меленки против Гусь-Хрустального, в группе Б — Радужный и Судогда. Первая группа заканчивает матч ничьей, а во второй — счет 3:1 в пользу Радужного. Болельщики, которые приехали поддержать команды, ликуют на трибунах.

Следующими в группах схлестнулись Меленки и Селиваново, а также Муром против Судогды. В группе «А» меленковская команда буквально повторяет триумф российской сборной на матче-открытии Чемпионата мира — счет 5:0. Муром справляется с игрой даже лучше. Земляки ведут со счетом — 6:0

В решающем матче сошлись Муром и Меленки. Наша команда выиграла со счетом — 2:1 и выступит в финале, который состоится в областной столице 22-го июня.

Анастасия Белова

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: