“50 плюс – футбол”: в Муроме стартовал фестиваль здорового образа жизни среди граждан старшего поколения

События
11

Вся страна на время Чемпионата мира стала футбольной. Сегодня в Муроме стартовал региональный фестиваль здорового образа жизни среди граждан старшего поколения. На стадионе Лосева встретились команды Селивановского, Меленковского, Судогодского, Гусь-Хрустального районов, а так же города Радужный и нашего округа. На празднике спорта и здоровья «50 ПЛЮС – ФУТБОЛ» побывала и наша съемочная группа.

Стадион имени Лосева принимает на своем поле не совсем обычных футболистов. Головы многих уже посеребрились, а время, когда пинать мяч без устали можно сутки напролет, осталось в прошлом. Однако этим спортсменам возраст не помешал стать участниками турнира. Тем более, что с футболом все игроки с малых лет на «ты».

Проект «50+», который за 4 года вовлек порядка 150 тысяч жителей региона, впервые проходит в таком подвижном режиме. Не секрет, что данный турнир приурочен к самому масштабному и яркому спортивному событию этого года – Чемпионату мира по футболу.

Отборочные этап турнира проходит в двух группах. Для удобства поле разделили на две части. Первыми в группе А играют Меленки против Гусь-Хрустального, в группе Б – Радужный и Судогда. Первая группа заканчивает матч ничьей, а во второй – счет 3:1 в пользу Радужного. Болельщики, которые приехали поддержать команды, ликуют на трибунах.

Следующими в группах схлестнулись Меленки и Селиваново, а также Муром против Судогды. В группе «А» меленковская команда буквально повторяет триумф российской сборной на матче-открытии Чемпионата мира – счет 5:0. Муром справляется с игрой даже лучше. Земляки ведут со счетом – 6:0

В решающем матче сошлись Муром и Меленки. Наша команда выиграла со счетом – 2:1 и выступит в финале, который состоится в областной столице 22-го июня.

Анастасия Белова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]