За ветхое жилье в Муроме предоставляют выплаты

События
10

Управление жилищной политики округа успешно реализует областную адресную программу, в рамках которой собственникам квартир в аварийных домах, подлежащих сносу, выплачивается выкупная стоимость жилья. Подробности – в сюжете.

 Собственники квартир в 4-х домах округа признанными аварийными и подлежащими сносу, получат денежные выплаты. Так называемую «выкупную стоимость» за квадратные метры управление жилищной политики округа Муром стало выплачивать совсем недавно. Такой вариант предусматривает 32-я статья Жилищного Кодекса.

Этой возможностью воспользовалась пенсионерка Наталья Лакушина, получившая в наследство от брата квартиру в доме 15 поселка фабрики Войкова. Ее оценили в 702  тысячи рублей, Наталью  Васильевну такой выгодный обмен вполне устроил.

Выкупную стоимость уже в этом году получат собственники квартир в домах Советская,4 Комсомольская,1 , фабрика Войкова ,14. Договор на выкупную стоимость подписывается с согласия обеих сторон: администрации округа Муром и самого собственника. К сожалению, с последними иногда возникают сложности.

Если собственник не согласен с выкупной стоимостью, то спор решается в суде.

Ольга Келешина

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]