За инновационный метод воспитания три муромских детских сада стали лауреатами всероссийского смотра

События
15

Высокая оценка. Три муромских детских сада  – 4, 30 и 53 – стали лауреатами всероссийского смотра-конкурса образовательных учреждений. Инновационный метод воспитания в детском саду № 4 – своими глазами увидела наш корреспондент Елена Петрова.

Наталья Бардина – воспитатель с большим опытом работы. Педагогический стаж – более 40 лет. Вот уже второй год под её началом воспитанники детского сада участвуют в создании “Эко- сказок”. С большим интересом и лёгкостью дети погружаются в мир фантазий, получая первоначальные представления о том, как нужно беречь такую хрупкую окружающую нас природу.

Более трехсот детей, 15 возрастных групп. На открытый публичный всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций муромский  детский сад № 4 представил весь свой разноплановый  педагогический опыт.

Веранда – не просто место, где можно укрыться от дождя, а образовательное пространство для реализации, как творческих, так и спортивных возможностей.

Под ободряющие крики болельщиков на мини-футбольном поле, закрытом от возможной непогоды, мальчишки средней группы  устроили свой чемпионат.

Всё родом из детства: поляна сказок, автогородок, тропа здоровья. Воспитатели вместе с родителями превратили территорию детского сада в мир, полный увлекательных приключений и запоминающихся историй. Каждый год в нём появляются новые арт-объекты.

Кроме дипломов и медали победителей, участникам всероссийского конкурса был вручён сертификат, дающий право на получение нового образовательного продукта. Избранных тем школьной программы в оживших фактах и экспериментах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]