77 лет назад началась война: на площади Победы собрались ветераны, представители администрации, общественность — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

77 лет назад началась война: на площади Победы собрались ветераны, представители администрации, общественность

0

День памяти и скорби. Сегодня в России отмечают 77-ую годовщину начала Великой Отечественной войны. В Муроме памятное мероприятие прошло в 4 утра у Вечного огня. А уже в 10 часов на площади Победы  состоялся общегородской митинг. С подробностями — Анастасия Белова.

22-е июня 1941-го года изменило судьбы миллионов наших граждан. И хотя с того дня прошло 77 лет, события начала Великой Отечественной все еще не меркнут в памяти народа. Тот летний рассвет навсегда останется окрашенным кровью и огненным заревом войны.

Война уже бушевала на фронтах Прибалтики, Беларуси и Украины. А мирные дни большей части Советского Союза были сочтены. Мечтам молодежи, только окончившей школы, не суждено было сбыться.

Великая Отечественная война по разным оценкам унесла жизни от 27 до 40 миллионов человек. Головы на полях сражений сложили свыше 8 тысяч муромлян — на фронт отправили более 30 тысяч наших земляков. Война разрушала семьи, ломала судьбы. Такие раны не в силах исцелить даже время.

Над площадью Победы, куда пришли ветераны, представители администрации, горожане, повисла тишина. Память павших почтили минутой молчания. К мемориалу Неизвестного солдата возложили цветы…

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: