На звание самой красивой деревни 33-го региона претендует село Панфилово Муромского района

Общество
32

76 деревень претендуют на звание самой красивой. В 66-ти –  проживают до тысячи человек. Численность населения остальных выше, но не превышает 3-х с половиной тысяч. Среди участников – село Панфилово Муромского района.

Второй этап продлится до 31-го августа, члены жюри посетят населенные пункты. Поддержать конкурсантов все желающие смогут на этапе интернет-голосования. Оно по традиции будет проходить на сайте владимирской «Опоры России». Старт 20-го августа. Победителей торжественно наградят в сентябре. Лучшую деревню ждет Гран-при –  150 тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом размер денежной премии увеличился на 50 тысяч. Также денежные призы будут вручены деревням, которые заняли с 1-го по 3-е места в своих группах (до тысячи человек и до трех с половиной тысяч жителей).

Победитель народного интернет-голосования получит для своего населенного пункта новую детскую или спортивную площадку. В прошлом году обладателем Гран-при стала деревня Вежболово Собинского района. Благодаря выигранным деньгам в деревне появилась новая детская площадка, памятник жителям села, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны, а также смонтировано современное освещение на центральной улице.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]