Лучшая молодежь: "Человек года-2018" и претенденты на звание — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Лучшая молодежь: «Человек года-2018» и претенденты на звание

0

Выберут лучшую из лучших. На звание «Человек года-2018» в сфере молодежной политике представлены студентки Екатерина Никифорова и Полина Шальнова и врач-кардиолог отделенческой больницы на станции Муром Нелли Давидян. С одной из претенденток встретилась наша съемочная группа.

Спасать жизни — её призвание. Нелли Давидян врач-кардиолог отделенческой больницы на станции Муром. Еще в пятом классе девушка решила стать врачом и написала исследовательскую работу на тему «Влияние компьютеров на здоровье школьников». Для молодого специалиста примером стала бабушка, которая в свои 92 продолжает  лечить людей.

Придя работать в железнодорожную больницу в 2014-м году, Нелли Давидян органично влилась в коллектив. По словам коллег, у Нелли — большое и чистое сердце.

Главные люди в больнице для Нелли Давидян — пациенты. У профессионала своего дела всегда есть подход к каждому из них. Молодой специалист всегда дает подробные рекомендации. В своем кругу её «Добрый доктор Айболит».

Благодаря активной позиции Нелли Давидян, отделенческая больница на станции Муром с июня 2018 года единственная во всей Владимирской области стала участником всероссийского проекта: «Внедрение дистанционного мониторинга больных хроническими и профессиональными заболеваниями с использованием персональных приборов и систем искусственного интеллекта».

Несмотря на молодой возраст, за плечами Нелли — множество побед в профессиональных конкурсах. В ближайшем будущем вместе с австрийскими коллегами муромлянка — единственный врач со всей России — примет участие в проекте, который будет проходить в рамках холдинга ОАО РЖД в Австрии. В планах — Германия. Для этого Нелли изучает немецкий язык. И это еще не предел!

В понедельник, 30 июля, в 14 часов, в комитете по делам молодежи состоится голосование за кандидатов на звание «Человек  года-2018» в сфере молодежной политики. Для участия в голосовании приглашается молодежь округа.

 Мария Жукова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: