В свой день рождения древний Муром удивит гостей и жителей необычными инсталляциями — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В свой день рождения древний Муром удивит гостей и жителей необычными инсталляциями

0

Город цветов. В свой день рождения администрация Мурома удивит  жителей и гостей необычными инсталляциями. Около 100 конструкций, украшенных цветущими растениями, станут яркими атрибутами предстоящего большого праздника. За изготовлением небывалых причудливых композиций наблюдала наша съёмочная группа.

Гигантская раскрытая книга весом более тонны  ни что иное как основа для новой клумбы.  К Дню города её сварили на Муромском ремонтно-механическом заводе.  В творческом проекте задействованы многие предприятия города. Каждое из них готовит свою конструкцию небывалой пока для Мурома формы. Идею, предложенную главой округа, поддержали всем миром. Это отметил в своем инстаграмм Евгений Рычков.

— «Наш замысел заключается в том, чтобы в праздничный день создать на улице Московской «Цветочный бульвар» — выставку цветов в самых невероятных по форме клумбах. А затем сразу после праздника перенести их на улицы города, в уже определенные места, тем самым украсив город необычными объектами. Я благодарю предприятия, учреждения и предпринимателей города, которые поддержали нашу идею, изготовив по нашим экскизам эти цветочные арт-объекты. Вдвойне приятно, что делалось это с душой и неподдельной любовью к родному городу».

Импровизированные мастерские по цветочному дизайну раскинулись и на базе комитетов общественного самоуправления. Ценерарии, бегонии, мягкий мох. Предела человеческой фантазии — нет.  Тем более, если речь идёт о любимом городе. Всевозможные цветочные композиции  установят и на подставках. Так,  появилась на свет целая семейка забавных улиток. Сказочные жители на крышах своих ярких домиков  будут держать целые гирлянды ампельных растений.  Всё это великолепие разместится в центре праздника 4-го августа на улице Московской.

Цветы, ленты, цветная материя. Город готовится к предстоящему торжеству. На площади 1100-летия, где развернутся самые интересные мероприятия, добровольцы доводят до совершенства каждый объект.

Композиция из трёх медведей, установленная сегодня на пересечении улиц Льва Толстого и Московской, сразу покорила сердца, как маленьких, так и взрослых муромлян. Уже появились и первые желающие сфотографироваться с мохнатым зелёным семейством. И это только малая часть сюрпризов, которая ожидает всех горожан и гостей города в день празднования 1156-летия Мурома. Потому что ни один День города не похож на другой.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: