"Открытая вода" - финал: россияне обошли китайцев — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«Открытая вода» — финал: россияне обошли китайцев

0

Сегодня в Муроме прошел международный этап военных соревнований «Открытая вода». В скорости форсирования Оки соревновались команды Китайской народной республики и Российской Федерации. Кому достался переходящий кубок чемпионов, знает Анастасия Белова.

Свыше 250 военных, более 150 единиц военной техники. Финал международных соревнований «Открытая вода» поражает своими масштабами и зрелищностью. Внимание зрителей приковано к акватории Оки, где проходит парад — гостей знакомят с участниками. Это военные из Китая, в этом году снова выступающие на российской технике. Команда России представлена бойцами 45 отдельной инженерной бригады.

Залп возвещает о старте состязания. Первым выступает инженерно-разведывательный дозор на быстроходной лодке «Фаворит Ф 470». Соперники идут на равных. Но важна не только скорость. За нарушение маршрута —  выходе из своего створа и задевании буев — командам назначается штрафное время. С лучшими показателями наша команда вырывается вперед и первой приступает к переправе танкового взвода. Успешно заменяет звено понтона и переправляют самоходные артиллерийские установки и еще два танка. Третий год подряд победа за Россией.

Китайцы хоть и отстали, но отрыв — небольшой. Команда Поднебесной успешно завершает доставку усиленного танкового взвода и становится второй. По словам капитана, победить помешала нехватка времени на освоение нашей техники.

В церемонии награждения принимают участие начальник инженерных войск Российской Федерации Юрий Ставицкий, глава округа Муром Евгений Рычков и глава администрации Муромского района Николай Муравьев. Начальник инженерных войск отметил, что обе команды интенсивно готовились к соревнованиям. Так же добавил, что планируется увеличение количества участников.

Планируют и усложнить программу соревнований. Подробности пока остаются в тайне. Но организаторы обещают, в следующем году «Открытая вода» удивит еще больше!

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: