22 квартиры получат от муромской администрации в 2018-м году дети-сироты — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

22 квартиры получат от муромской администрации в 2018-м году дети-сироты

0

В прошлые годы для этой категории нуждающихся в год выдавалось в два раза меньше жилых помещений. Сегодня первым новосёлам ключи вручил глава округа Евгений Рычков.

Важный момент в жизни каждого молодого человека — получить ключи от своей собственной квартиры. Наталья выросла в приюте Муромского монастыря, ей 24. Сейчас она уже замужем, живет и учится во Владимире. А после диплома планирует вернуться в Муром в свое собственное жилье, выделенное ей государством.

Однокомнатные квартиры в новостройке на РЗШ уже с готовым ремонтом. Как говорится —  заезжай и живи. Илья, которого вырастила бабушка, в новую квартиру собирается переезжать в ближайшее время.

Всего в этом году администрация округа предоставит жилье 22 выпускникам детских домов и детям — сиротам.  Количество квартир за последние годы рекордное.

Приобретенные квартиры имеют статус специализированного жилищного фонда. После вручения ключей в течение пяти  лет администрация и органы опеки будут следить за владельцем квартиры, в том числе за образом жизни подопечного. Квартиру в это время нельзя приватизировать. Это делается для того, чтобы вчерашние выпускники детских домов не стали жертвами черных риэлторов.

Ольга Келешина

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: