Муромлянам "закладывают фундамент здоровья" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромлянам «закладывают фундамент здоровья»

0

Сегодня в парке «Молодёжный» прошла информационно-оздоровительная акция. О «золотом стандарте здоровья» муромлянам рассказали специалисты медицинских учреждений округа. Подробности — в сюжете.

С самого утра в парке — многолюдно! Получить бесплатную консультацию специалистов и пройти шесть палаток — «шагов к здоровью» сегодня пришли более 120-ти муромлян. Ведь, как известно: любую болезнь легче предотвратить, чем лечить!

Опытные врачи определяли индекс тела пациентов, уровень холестерина и сахара в крови, измеряли артериальное давление. Горожане под открытым небом получали консультацию у специалиста по здоровому питанию и образу жизни. Обследование могли пройти и дети. Для них был организован специальный автобус мобильного комплекса.

Одни из представителей медицинских учреждений города — команда специалистов клинической железнодорожной больницы на станции Муром. В палатке «ржд — медицины» горожане могли получить консультации врача — терапевта, эндокринолога, кардиолога.

Акция «Я строю свой дом здоровья» в Муроме проходит впервые. Главная цель —  достижение «золотого стандарта здоровья» и долголетие.  Каждый участник получил сегодня в подарок буклеты и листовки с полезной информацией по сохранению здоровья. Завершилась акция здоровья массовым спортивным флэш-мобом.

Мария Жукова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: