Опасный сосуд при уборке нашел у себя в гараже местный житель — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Опасный сосуд при уборке нашел у себя в гараже местный житель

0

Житель Орлово пролил ртуть. Как оказалось, емкость с опасным содержимым хранилась у мужчины в гараже. На место пришлось вызывать спасателей. О том, что стало с незадачливым «химиком» и об опасностях жидкого металла, — в сюжете  Анастасии Беловой.

Обычная уборка едва не закончилась техногенной катастрофой. Житель деревни Орлово, убирая у себя в гараже, обнаружил неизвестную емкость. Мужчина решил вскрыть сосуд, внутри которого оказалась — ртуть. Хозяин сразу вызвал спасателей. На место так же выехали сотрудники полиции и скорая помощь.

Специалисты сразу же приступили к ликвидации последствий: вновь загерметизировали контейнер, собрали разлившийся металл и зараженный грунт.

Происхождение емкости пытаются установить правоохранительные органы. Бывший владелец почти 30 килограммов опасного металла не пострадал: вовремя вызвал специалистов. А ведь последствия могли оказаться плачевными. Даже 1-2 грамма ртути в обычном градуснике могут отравить до 6 тысяч кубометров воздуха.

При разливе ртути нужно обязательно вызывать специалистов и обратиться к медикам. И, конечно, ни в коем случае не вскрывать емкости и контейнеры неизвестного происхождения!

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: