К новому учебному году готовы! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

К новому учебному году готовы!

0

В Муроме завершается приёмка  общеобразовательных и дошкольных учреждений. Все школы и детские сады округа приняты без замечаний.

Для восьмой школы новый учебный год начнется с больших перемен. Оборудованные классы для самых маленьких с зонами отдыха. Свежевыкрашенная реакреация с уютными пуфами, яркие баннеры с фотографиями школьной жизни, полки с познавательными интересными книгами. Но самое главное новшество — мини-музей «Комната военных лет». Созданный общими усилиями педагогов, учеников и их родителей.

Преобразился к началу нового учебного процесса и первый лицей. По федеральной программе «Уход от второй смены» сознаны и оборудованы три кабинета: русского и иностранного языков и математики. Появился и отдельный кабинет, оснащенный современными роботами. Которые помогут научиться школьникам инженерии, информатики и не только.

52 учреждения образования. Все школы округа, включая православную гимназию, детские сады и учреждения дополнительного образования детей прошли проверку на готовность!

Крыши, кровли, заборы. Во многие учебные учреждения закуплены новая мебель, интерактивное оборудование, комплекты учеников. Также в 9 школах будут установлены системы безопасности. В Якиманской-слободской — появится автобус. Из средств местного бюджета на эти цели было выделено более 16 миллионов рублей и 10 миллионов — из федерального.

Мария Жукова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: