Новый лохотрон: мошенники ходят по домам и "разводят" жителей на замену счетчиков — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Новый лохотрон: мошенники ходят по домам и «разводят» жителей на замену счетчиков

0

«Развели» на счетчики. Жителям Муромского района предлагают  заменить еще действующие приборы учета электроэнергии на новые. Как не попасться на удочку мошенников, разбиралась Анастасия Белова.

Галине Красильниковой самой не верится, что она попалась в ловушку к мошенникам. На днях в ее деревенский дом в Окулово приехали специалисты для проверки счетчика. Представились, показали документы.  Прибыли поздно, говорит Галина Степановна, после окончания рабочего дня.

Обеспокоенная женщина согласилась заменить счетчик. Услуга обошлась в 3 тысячи 800 рублей. На такую же уловку повелась и соседка — Елена Балагурова. Позже женщины узнали — их обманули. За помощью обратились в муромское отделение «Энергосбыт Волга».

Выяснилось, что счетчик в доме Красильниковых мог прослужить еще 6 лет! Прибор установили в 2008-м году.

Настораживает соседок и то, что мошенники не поленились приехать в Окулово. Небольшая живописная деревенька расположена в труднодоступном месте, дороги к поселению почти нет. По словам представителей «Энергосбыт Волга», сейчас мошенники орудуют именно в Муромском районе. Есть пострадавшие, в частности, и в селе Талызино. Жителям стоит быть внимательнее. О необходимости заменить счетчик гарантирующий поставщик электроэнергии обязательно сообщает письменно! И все работы должны проводиться исключительно в присутствии представителей «Энергосбыт Волга». В противном случае, ответственность полностью ложится на собственника.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: