Отремонтированных дворов в Муроме всё больше — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Отремонтированных дворов в Муроме всё больше

0

В разных микрорайонах кипит работа по благоустройству дворовых территорий.  Сегодня наша съемочная группа проинспектировала строительные площадки и пообщалась с жителями. Подробности — в сюжете.

Уютный двор дома 2 по улице 30 лет победы в микрорайоне Вербовский окружен вековыми соснами. Тишину нарушают разве что звуки строительной техники. Дом был построен в 1957-м  году и, по словам жителей, ни разу за это время здесь не производился ремонт асфальта. За год жильцы собрали необходимый пакет документов для вступления в программу по благоустройству дворовых территорий, а теперь ждут, когда всем двором, как в добрые времена, отметят окончание ремонта.

Работа кипит и во дворе дома 1 по улице Муромской — это тоже микрорайон Вербовский.  Староста Татьяна Евстафьева рассказывает, что жильцы согласились принять участие в программе на условиях софинансирования, свои 5% от общей сметы ремонта разделили, получилось около тысячи рублей с квартиры.

Жильцы дома 35 по улице Ленинградской уже около недели тестируют новый ровный асфальт. Как и в предыдущих примерах, этот ремонт дворовой территории стал первым с момента заселения дома.

В ближайшие дни будет заасфальтирован двор дома 30А по улице КРШ, работа ведется и во дворе Воровского, 71. Всего в этом году новый асфальт уложат на 30 дворовых территориях. В рамках программы благоустройства жители также получат новые скамейки и урны. Где необходимо — будет заменено уличное освещение.

Ольга Келешина

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: