Муромляне увидели "Мир сельского храма" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромляне увидели «Мир сельского храма»

0

В картинной галерее села Панфилово — новая выставка. В ней собраны экспонаты, позволяющие представить жизнь церкви в прошлом и больше узнать о её настоящем. На открытии экспозиции побывала и наша съёмочная группа.

Самобытный дух, покой и тишина. В каждой из представленных  картин отражена частичка души сельской обители. Елена и Мария Малакаевы — авторы нескольких живописных работ. Дочери священника с большой радостью приняли участие в выставке.

Созданию картинной галереи предшествовала идея восстановления разрушенной Вознесенской церкви в селе Панфилово.  В ежегодный День галереи, которой исполнилось 33 года, и была открыта выставка  мир сельского храма.

Разноплановая духовно-просветительская работа в панфиловской галереи велась с момента её создания. Новый импульс дала победа в региональном конкурсе.

У каждого сельского храма — своя история возрождения. Побольше узнать о церкви, совершить погружение в её внутренний мир. Новая выставка представила редкие экспонаты, которыми обогатилась экспозиция галереи.

Тонкий перелив чистых голосов, словно луч солнца, озарял зал. Свободных мест не было. Ансамбль «Семейный круг» вместе с православной молодёжью исполнял церковные песнопения и духовные песни.

В день открытия выставки посетители также смогли познакомиться с различными видами колокольного звона в исполнении профессионального звонаря.

 

Елена Петрова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: