Итальянский «Урбанитас» представил муромлянам свою народную культуру — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Итальянский «Урбанитас» представил муромлянам свою народную культуру

0

Итальянцы в России. Муром принимал участников восьмого международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо». На главной сцене города выступили профессиональные и любительские художественные коллективы народного танца, песни и музыки. Подробности — в сюжете.

Муром встречал гостей «званых и желанных». «Золотое кольцо России» по праву считают одним из самых интересных фестивалей, на котором можно познакомиться с самобытными традициями многих народов.

Каждый год фестиваль представляет различные виды и жанры народной культуры других стран.

Этнографические, молодежные ансамбли дарят зрителям инструментальный, музыкально-песенный, танцевальный, игровой, ярмарочный фольклор и народный эпос. В этом году в Муром приехали гости из Италии.

Праздники фермерских ярмарок, сбор урожая винограда. В народном фольклорном коллективе «Урбанитас» выступают более 50-ти человек. «Урбанитас»  уже побывал на гастролях в Мексике, Египте и Турции. Сегодня — наш город.

В программе фестиваля – творческие встречи и концерты, вечера дружбы и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, которые пройдут в разных городах 33-го региона. Многодневное творческое турне завершится гала-концертом во Владимире.

 Елена Петрова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: