10 тысяч 100 доз "Совигриппа": в Муром поступила первая партия вакцины от гриппа — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

10 тысяч 100 доз «Совигриппа»: в Муром поступила первая партия вакцины от гриппа

0

Сегодня в Муром поступила первая партия вакцины от гриппа. 10 тысяч 100 доз препарата «Совигрипп». Рассчитаны они для вакцинации взрослого населения. Иммунизация в нашем городе начнется на следующей неделе, в понедельник.

Поступления будут продолжаться. По словам медиков, грипп в отличие от других вирусов опасен тем, что заболевание приводит к осложнениям. У взрослых — это обострение астмы, бронхита, сахарного диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы. Дети, переболевшие гриппом, более подвержены острому отиту и отёку гортани. Чтобы иммунитет был готов отразить инфекцию, провести вакцинацию рекомендуется именно в начале осени. В редких случаях вакцинация может вызвать ответную реакцию организма — повышение температуры, боль и покраснение места укола. Эта реакция не опасна и означает, что в организме начал вырабатываться иммунитет. Врачи и специалисты Роспотребнадзора призывают не пренебрегать вакцинацией.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: