С представителями старшего поколения муромлян встретился председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

С представителями старшего поколения муромлян встретился председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский

0

Сегодня Муром посетил член Совета Федерации России, председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский. В актовом зале Пенсионного Фонда прошла встреча со старшим поколением муромлян, представителями общественных организаций города. Чем заняться на пенсии — теперь знает и наш корреспондент Елена Петрова.

Осень жизни должна быть нескучной, интересной и продуктивной. Как подчеркнул Валерий Рязанский, «Союз пенсионеров России» — это единственная организация в мире, которая  оказывает содействие людям старшего возраста в самореализации, пропагандирует активное долголетие.

Людей пенсионного возраста  становится больше, это говорит и об увеличении продолжительности жизни. Они должны продолжать проявлять  интерес и определённую деятельность во всех аспектах жизни страны.

В зале — самые активные представители зрелого возраста. Муромляне, которые в курсе событий из жизни города, как культурных, так и социальных. Общественники. Одна из главных задач встречи — объединять активных людей, давая им возможность направлять свои усилия на решение проблем старшего поколения.

В октябре муромские пенсионеры снова сядут за парты. В нашем городе с успехом работает  народный университет «Активное долголетие». Здесь люди старшего поколения занимаются в кружках и секциях. Танцуют, поют, осваивают азы компьютерной техники. Просвещаются духовно.

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: