В микрорайоне Южный начали благоустраивать территорию конечной остановки первого маршрута — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В микрорайоне Южный начали благоустраивать территорию конечной остановки первого маршрута

0

На Радиозаводском шоссе завершили прокладку ливневой канализации. Ход работ оценил глава округа Евгений Рычков. С подробностями — Анастасия Белова.

Каждый день конечной остановкой первого автобуса пользуются сотни жителей Южного. Но добраться до остановочного павильона после дождя можно только в резиновых сапогах. Многие годы местные жители привыкли видеть здесь сплошные лужи и грязь.

Конец постоянным потопам должна положить ливневка. Работы по строительству участка канализации, длиной 30 метров, уже закончены. А полностью проблема будет решена после комплексного, масштабного благоустройства.

Важно облагораживать не только центральные улицы, но и микрорайоны Мурома, отмечает глава округа. По словам Евгения Рычкова, многие городские окраины не видели благоустройства целые десятилетия. В частности, на Южном это касается и территории вокруг детского сада № 48, в который уже очень скоро впервые за почти полвека можно будет зайти через главный вход.

Кроме того, на Южном планируется оборудовать тротуары в центральной части микрорайона, а также расширить и отремонтировать дороги. В частности, буквально на днях будет завершено асфальтирование улицы Орловской.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: