Освобождают вход в детский сад № 48 — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Освобождают вход в детский сад № 48

0

Территорию около детского сада № 48 в микрорайоне Южный освобождают от последних гаражей и переросших деревьев. Более сорока лет воспитанников детского сада водили в учреждении с «черного хода» — все из-за несанкционированных построек, которые преграждали доступ к зданию. Подробности — в сюжете.

Впервые за 40-летнюю историю воспитанники детского сада №48 в микрорайоне Южный увидели улицу, а не ржавые гаражи, которые примыкали к ограждению. Глава округа Муром Евгений Рычков и сам выпускник 48- го сада, помнит эту картину.

Как так вышло, что гаражи начали ставить рядом с садиком, местные жители и сами уже не помнят. Но после того, как  территорию освободили — отметили изменения в лучшую сторону.

Николай Ковчигин освобождает от вещей гараж, который принадлежал отцу мужчины. Последняя ракушка с этой территории будет убрана вскоре. Многие уже перевезли свои гаражи на новую площадку, выделенную администрацией округа Муром. Освободившуюся территорию сейчас очищают от переросших деревьев. В ближайшее время начнется снос и старой автостоянки.

Детский сад будет освобожден со всех четырех сторон. В администрации округа сейчас готовят проект реконструкции территории. Известно, что здесь будет построен парадный вход в детский сад, парковочный карман для подъезжающих машин родителей, а также  сквер с детскими игровыми элементами.

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: