Число аварий уменьшилось — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Число аварий уменьшилось

0

О дорожной обстановке в городе сегодня на пресс-конференции журналистам рассказал начальник ГИБДД Александр Березовский. О порядке на дорогах — в сюжете.

Аварийность на дорогах Мурома и района по сравнению с прошлым годом — снизилась. Общую тенденцию к уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий на пресс-конференции отметил Александр Березовский. Стало меньше и пострадавших в ДТП.

Автолюбители стали реже садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Как итог — на четыре столкновения, в которых могли пострадать люди, в этом году было меньше.

По-прежнему самой уязвимой категорией участников дорожного движения остаются юные пешеходы. Вот тут как раз Мурому похвастаться нечем. За прошедшие 9 месяцев произошло 21 ДТП с участием несовершеннолетних, что на 2 случая больше, чем за такой же период 2017-го года.

Александр Березовский в очередной раз напомнил родителям о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности и  перевозки маленьких детей в специальных автокреслах.

Елена Петрова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: