Щука весом более 4 килограмм. Кому достался "Окский трофей"? — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Щука весом более 4 килограмм. Кому достался «Окский трофей»?

0

В Муроме завершился первый чемпионат по ловле спинингом с лодок на кубок главы округа. В течение двух дней рыболовы Владимирской и Нижегородской областей «охотились» за хищником. Какая самая большая рыба попалась на крючок, и кому достался «Окский трофей» знает — Мария Жукова.

Ранним воскресным утром 30 участников сошлись в финальной «рыбацкой» битве. За победу в чемпионате боролись 15 команд из Мурома, Владимира, Коврова, Гусь-Хрустального, Выксы, Нижнего Новгорода и Навашино. Семь часов участники ловили рыбу, подходящую по параметрам конкурсного отбора. После финального выстрела рыбаки спешили на последнее взвешивание добычи.

Пойманные щука и судак шли в зачет, если были не меньше 50-ти см в длину, окунь — не менее 20-ти. Допускалось взвешивание только живой рыбы. На память — фото с трофеем и рыба — снова в реке.

По итогам двух дней третье место и приз 10 тысяч рублей достались команде «Спининг тайм» из Мурома. Второе — у сборной Коврова и Гусь -Хрустального «Энергетик», их приз -15 тысяч. Победителем и обладателем символического чека на сумму 25 тысяч рублей стал экипаж из Владимира «Фантом». Общий вес, пойманной ими рыбы за два дня — 10 кг 434 г.

Приз «Биг фиш» за самый крупный трофей — щуку весом 4 кг 226г — получила команда «Выкса -1» в составе Валерия Гроздова и Дмитрия Лисина.

Всех участников чемпионата наградили грамотами и призами от спонсоров. Организаторы обещают сделать такие соревнования в Муроме доброй традицией.

 

Мария Жукова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: