Студенты педколледжа “прогулялись по облакам”.

Общество
15

Роскошь человеческого общения. В библиотеке № 5 в рамках проекта «Люди Мурома. Вопросы и ответы» прошла встреча студентов педколледжа с руководителем нашей телекомпании «Муромский Меридиан» Юрием Иринчуком. Поводом стал выход в свет его первого поэтическо-прозаического сборника «Прогулка по облакам» и «Звон». На встрече побывала и наша съемочная группа.

Уникальный проект «Люди Мурома. Вопросы и ответы» реализуется в библиотеке № 5 не первый год. Уже состоялось более 15-ти встреч. Зрители и слушатели – это старшеклассники и студенты, которым предстоит найти свой путь в жизни, при этом, возможно, в чём-то взяв пример с героев диалога. Гости библиотеки знакомят ребят со своей судьбой и увлечениями.

Юрий Иринчук в этом году получил признание общественности Мурома – стал журналистом года. Поэт, писатель, автор-исполнитель песен, блоггер и просто увлеченный человек переехал в город 4 года назад и возглавил телекомпанию. На его творческом счету два музыкальных альбома, а теперь и первая книга с необычным дизайном, который сразу заинтересовал читателей.

Читатель сам делает выбор и определяет настроение, созвучное с его мыслями. В книге – коктейль из различных чувств и эмоций. Первым делом, студенты вместе с автором отправились на «прогулку по облакам».

Вместе с книгой, читатель открывает человека. Жизнь автора сложена в стихи и строчки, ироничные четверостишья – «юрики» – и, конечно, песни.

В благодарность о встрече, Галина Кружалова вручила автору книгу художника Андрея Морозова, ещё одного талантливого человека. А студенты и после мероприятия не сразу покинули читальный зал.

А пока у Юрия Петровича вместе с коллективом нашей компании намечается рождение нового, не менее творческого детища. «Меридиан» планирует запуск собственного телеканала в городе – Муромтв. К реализации этой идеи уже приступили.

Регина Ломакина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]