Муромские пожарные готовятся к рейдам по частным домам с печным отоплением

Происшествия
12

Пресс-центр 11-го отряда федеральной противопожарной службы распространил информацию о пожарной обстановке. По данным огнеборцев, на сегодняшний день с начала года на территории Мурома и Муромского района зафиксировано 92 пожара. Это на три пожара меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

Несколько снизилось и количество пострадавших в огне. Если в прошлом году на пожарах 6 человек получили различные травмы, а пять – погибло, то в текущем году травмированы пять человек и трое погибших.
Несмотря на это, ситуация на территории остается пожароопасной. К примеру, сегодня утром случился пожар в деревне Молотицы. Звонок на пульт дежурного поступил в 7.05. На улице Овражной вспыхнул частный жилой дом. Открытый огонь устранили в 7.37, а полностью пожар удалось потушить только в 8.55. Общая площадь пожара составила 60 кв. м. Известно, что в огне пострадал человек.
С наступлением холодов у пожарных начинается самая жаркая пора. В зону риска попадают частные дома, жители которых обогреваются печным отоплением. Уже завтра сотрудники Муромского противопожарного гарнизона проведут профилактический рейд по частному жилому сектору.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]