Операция «Отопительный сезон».

Общество
17

Операция «Отопительный сезон». В Муроме прошел профилактический рейд по пожарной безопасности. В нем приняли участие пожарные, специалисты добровольного пожарного общества, а также представитель отдела Дмитриевско-Слободского сельского округа. В рейд отправилась и наша съемочная группа.

С наступлением холодов и приходом отопительного сезона в зону риска возникновения пожаров попадают жители домов с печным отоплением. Именно туда участники обхода отправляются в первую очередь.

С мужчиной беседуют, напоминают правила безопасности. Специалист пожарного надзора осматривает и сам потенциальный источник пожара – дровяную печь.

Волонтеры вручают жильцам памятки. Там, где жильцов не застают, памятки кладут в почтовые ящики. В один из домов в Якиманской слободе тоже попасть не удалось, хотя хозяйка и была дома. По словам женщины, ее запер муж. Беседовать о безопасности пришлось через окно.

Особое внимание пожарные уделяют подучетному контингенту. Профилактическую работу с неблагополучными жителями регулярно проводит и руководство сельского округа.

За рейд специалисты обошли порядка 10 адресов. Профилактические обходы и беседы с жителями будут проводиться в течение всего отопительного сезона.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]