В Муроме прошел областной чемпионат по стрельбе среди сотрудников правоохранительных органов

События
17

В Муроме завершились соревнования по стрельбе среди сотрудников полиции. В традиционном турнире приняли участие служители закона со всей Владимирской области. На стрельбище побывала и наша съемочная группа.

Соревнования сотрудников МВД проходят в Муроме два дня. Стрельбище расположилось в обновленном городском тире. Участники выполняют два типа упражнений – стрельба с одной руки, а также стрельба с подбежкой. Стрелок производит 8 выстрелов. Чем точнее попадание, тем больше очков. Максимально можно получить 80.

В соревнованиях участвуют сотрудники отделений полиции, представители ГИБДД и системы исполнения наказаний со всей области. На огневом рубеже – и преподаватели владимирского центра профессиональной подготовки. Они готовят будущих полицейских. Но и за оружие взяться готовы.

Прекрасная половина правоохранительных органов – тоже не промах. Наталья Кострюкова недавно выиграла на всероссийском конкурсе по стрельбе, да и в этом турнире оказалась лучшей среди женщин. Участвует каждый год.

Церемония награждения прошла на стадионе имени Лосева. Победителям и призерам турнира вручили медали и грамоты. 1 место – у владимирских полицейских, 2 – у стражей порядка из Александровского района, бронза – у “ковровчан”.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]