Кулинарных дел муромская мастерица — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Кулинарных дел муромская мастерица

0

Муромская студентка представит наш регион на национальном чемпионате профмастерства. Яна Крылова стала победителем регионального этапа конкурса «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями в номинации «Поварское дело». Какое блюдо покорило жюри и подарило путевку на всероссийский этап, узнала Анастасия Белова.

Яна Крылова с детства на «ты» с кулинарией. Девушка настолько влюблена в приготовление пищи, что решила связать с этим свою дальнейшую жизнь.

Кулинарный талант муромской студентки дважды отмечали на уровне всей области. В прошлом году на региональном этапе конкурса «Абилимпикс» Яна стала третьей в номинации «Поварское дело». И это на первом курсе колледжа! Спустя год, девушка превзошла свой же результат и стала первой. Куриный рулет, фаршированный шпинатом, со сливочно-апельсиновым соусом и гарниром буквально покорил жюри. Теперь Яна Крылова будет представлять Владимирскую область на всероссийском чемпионате.

Наставником и надежной поддержкой для Яны стала ее преподаватель. Вместе с другими педагогами Елена Царева помогала воспитаннице подготовиться ко всем трудностям, поджидающим на областном этапе.

Яна Крылова, вместе с еще десятью участниками от 33-го региона в разных номинациях, продемонстрирует свое мастерство в Москве. Национальный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в ноябре.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: