Юнармейский лагерь: "саплинцы" разбили свои палатки на берегу озера Свято — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Юнармейский лагерь: «саплинцы» разбили свои палатки на берегу озера Свято

0

Полное погружение в военно-полевую жизнь. Юнармейский лагерь  разбил свои палатки на территории базы отдыха Муромского института ВлГУ «Буревестник». Провести сборы удалось благодаря выигранному в областном конкурсе гранту. В гости к «саплинцам» направилась наша съёмочная группа.

Вот уже в шестой раз воспитанники военно-спортивного клуба оторваны от привычной домашней обстановки. В походных условиях они постигают азы начальной альпинисткой подготовки, защиты от оружия массового поражения, обнаружения и обезвреживания минных взрывных устройств. Новичкам помогает десятиклассник Максим Солопов.

Глубокое озеро, с чистейшей водой, даёт дополнительные возможности для наработки ряда навыков. Самым интересным занятием для ребят постарше стало погружение под воду с аквалангом.

От 11-ти до 17-ти лет. Каждый год ряды юнармейцев пополняются.

Организация осеннего лагеря как проект по вовлечению молодёжи в социально-значимую деятельность стал победителем областного конкурса. На его реализацию были выделены деньги из регионального бюджета.

Этой осенью на берегу озера Свято к формированию психологической устойчивости, выносливости и боевых качеств приступили более 40 муромских будущих защитников Родины.

Елена Петрова

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: