Муромские слабослышащие и глухие пенсионеры обучаются компьютерной грамотности — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромские слабослышащие и глухие пенсионеры обучаются компьютерной грамотности

0

Как писал мыслитель-гуманист Томас Мидлтон, человек никогда не стар настолько, чтобы не учиться! «Компьютерной грамоте» в Муроме обучают неработающих пенсионеров. Впервые курс занятий прошли слабослышащие и глухие люди. Подробности — в сюжете.

Урок проходит крайне эмоционально. Преподаватель наглядно, доступно и удобно преподносит информацию. Одновременно, с помощью языка жестов, Галина Ивановна ведёт перевод темы занятия.

Постепенно. Начиная с азов. Пенсионерка Галина Голубева — открытый эмоциональный человек,  любящий общение. В 66 лет имеет друзей не только в России, но и в других странах. Знание компьютера считает для себя жизненно необходимым.

Обрести новых друзей, пообщаться с одноклассниками. Реализовать себя и свой творческий потенциал. Компьютерная грамотность может стать для пенсионеров началом новой жизни. Более наполненной и яркой.

До конца этого года ещё 15 муромских пенсионеров смогут пройти курс обучения компьютерной грамотности.

Елена Петрова

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: