Школьники представили муромское "Отечество" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Школьники представили муромское «Отечество»

0

Воспитание патриотов. В Муроме прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество». 21 яркую работу представили учащиеся со всех школ округа. Подробности — в сюжете.

«Малолетние узники фашизма на примере трех женщин» — это название исследования Валентины Марковой. Чтобы собрать необходимые материалы, учащейся 8-й школы понадобился месяц кропотливой работы.

У бойца поискового отряда «Гастелловец» Екатерины Чумазиной на создание работы ушел целый год. Проникнувшись темой истории аэродрома «Лопатино», девушка общалась с местными жителями, обращалась в архив, читала много литературы. И это далеко не всё. В планах у Кати — поездка в Москву и получение новой информации об аэродроме.

«Военная история России», «Земляки. Родословие», «Летопись родного края. Историческое краеведение», «Школьные музеи»… В ежегодном конкурсе «Отечество», ставшем традиционным, была заявлена 21 работа исследовательского характера. Кроме презентаций конкурсанты в своих секциях делились друг с другом опытом, демонстрировали ораторское мастерство.

По итогам первого муниципального этапа Всероссийского конкурса лучшие работы будут отправлены на область уже в декабре.

Мария Жукова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: