Охранник стратегического объекта в Муроме сбежал с поста с оружием в руках — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Охранник стратегического объекта в Муроме сбежал с поста с оружием в руках

0

Сегодня весь день силовые структуры занимались поиском 61-летнего охранника Муромского отряда ведомственной охраны. Накануне, 4-го декабря,  житель микрорайона Вербовский Юрий Петров покинул пост на железнодорожном мосту, прихватив с собой оружие и боеприпасы. С таким арсеналом он на автомобиле отправился в сторону столицы. Хроника сегодняшнего дня — в сюжете нашего корреспондента.

О чрезвычайном происшествии, произошедшем в Муроме в ночь с 4-го на 5 декабря, сообщили все главные информационные агентства страны.  61-летний сотрудник  военизированной охраны (ВОХР), самовольно покинул стратегический объект — пост на железнодорожном мосту, прихватив с собой оружие и боеприпасы. По неофициальным данным — автомат Калашникова и не менее 50-ти патронов.  На своей машине ВАЗ-2108 он отправился в  сторону Москвы.  Весь день в город стекались силовики, патрульные машины дежурили на каждом въезде в Муром. В школах и детских садах усилили меры безопасности.

Сам Юрий Петров  довольно известен в своем микрорайоне Вербовский, местные жители и соседи отзываются о нем только положительно.

Каких-либо странностей за  Юрием  Петровым не замечали и   на второй работе, помимо ВОХРа до недавнего времени мужчина трудился на автозаправочной станции.

Из ориентировки, которую распространили полицейские мы узнаем, что 61-летний мужчина в 2005 году уже был судим по статье 158 («Кража»). В 90-е он имел собственный бизнес. Из той же ориентировки следует, что он  мужчина коммуникабельный, хитрый  и упертый. Что же вынудило Юрия Петрова пойти на преступление? Знакомые мужчины сделали предположения, что у него возникли финансовые трудности.

Позже в своей пагубной страсти признался и сам Юрий Петров, до беглеца смогли дозвониться журналисты «Комсомольской правды — Владимир».

В телефонном разговоре Петров рассказал, что заехал на автомобиле в лес и не знает, как выбраться из глуши. Так же уточнил, что хотел бы сдаться полиции. Поиски муромлянина продолжаются.

И, по последним данным, с Юрием Петровым связались полицейские. Возможно, в данные минуты беглец добровольно сдается полиции. В последнем телефонном разговоре с представителями СМИ мужчина еще раз подтвердил, что на отчаянный шаг его толкнули накопившиеся долги. Юрий Петров назвал себя игроком.

Мы будем следить за развитием событий.

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: