Как сделать предстоящие праздники безопасными, обсудили на совещании в администрации

События
16

Как сделать предстоящие новогодние и рождественские праздники не только веселыми, но и безопасными. Сегодня ответы на этот вопрос дали участники совещания, которое прошло в администрации округа с участием представителей силовых ведомств и сотрудников ГО и ЧС.

Как было отмечено, на время проведения праздничных мероприятий с массовым участием горожан все силы и средства правоохранительных служб и муромского окружного звена МЧС будут переведены в режим повышенной готовности. В охране общественного порядка на праздничных площадках будет задействовано около 160 сотрудников полиции и росгвардии, а также десятки добровольных народных дружинников.

Кроме того в предпраздничные дни уже усилен контроль за продажей пиротехнических изделий. По словам представителей надзорных ведомств, на сегодня проверены все торговые точки, реализующие в Муроме пиротехнику. Выявленные нарушения устранены.

Что касается праздничной программы, то главные действия развернутся на сцене, которая сейчас возводится у городской администрации. Начиная с 27 декабря и до 7 января, здесь будут ежедневно проходить новогодние интерактивные представления. Для безопасности муромлян, пришедших на праздник, движение автотранспорта на участке улицы Ленина в створах Советская и Коммунистическая будет ограничено с 23 часов 31 декабря до 18 часов 1 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]